Believers

Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Believers

+9
trilly
Melly
ely
jacka4ever
Rober
marzia
TayloR
jecketta
piccola white
13 partecipanti

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Dom 1 Nov - 19:37

    ECCOCIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII DOPO 1 MESEEE SENZA LAVORARE RIEKKOCI CON UNO DEI KASI KE SARANNO I PIU LUNGHI IN ASSOLUTO...
    IL THIS IS IT...O PER DIRE MEGLIO IL THIS IS NOT IS(E ORA?)...E ORA CE LA VEDIAMO NOI KON LA SECONDA FACCIA DEL DESTINO...QUESTO CASO CI IMPEGNERA MOLTO...SARA COME RINIZIARE DA CAPO...
    MA COME SI KUDERA QUESTO CASO???????
    QUANDO CI SARA LA PAROLA THIS IS IT...OSSIA QUANDO TROVEREMO TUTTI GLI INDIZI...E QUANDO RIUSCIAMO AD ATTACARLI AGLI ALTRI...QUANDO CAPIREMO I MESSAGGI...E QUANDO KAPIREMO VERAMENTE LA KOMPOSIZIONE DEL SUO PIANO...E AMIO PARERE SARA UN KASO A SCHEMA..KE VUOL DI?...VE LO DIKO IO...UN KASO A SCHEMA E UN KASO APERTO KE SI DIVIDE..DENTRO A QUESTO CASO SE NE APRE UN ALTRO...TIPO QUELLO DEL SOSIA...(E UN ESEMPIO)...O TIPO QUELLO DEI FIGLI (E UN ESEMPIO)...TIPO UN CASO PER FARE COLLEGARE KON IL CASO PRINCIPALE...(E UN ESEMPIO)...
    VI AVVERTO KE...IN QUESTO CASO RIPRENDEREMO IL DISCORSO DI:
    LA KANZONE "XCAPE"..."IL DIARIO"...LA KIAMATA"perche a mio parere collegano e anke un bel po...ma la kosa che prenderemo in primo piano...e'--->"MORTE O VITA DI MJ"kaso risolto da piu di 2 mesi...ma si aprira solo la questione e il discorso per collegare...ripeto solo la questione e il discorso in generale...ma non il diretto kaso...(oramai e kiuso e stra kiuso...come si dice in tema "E IN OLTRE TOMBA" xD)...
    spero ke ci siate tutti a risolverlo perche da soli in 5 o 6 ci arriviamo nel 2011...abbiate pazienza...abbiate fiducia e coraggio...e abbiate ankora la speranza di sognare quel sogno ke puo diventare realta'...COME A DETTO LUI DALTRONDE "PAZIENZA E FIDUCIA"...
    ____TORNIAMO NEI PASSI DEL NOSTRO DESTINO...PROSEGUENDO NEL FUTURO DEL NOSTRO CAMMINO__

    -per una storia che rikomincia da capo...per una persona che rikomincia vivere..perche noi e solo noi viviamo per lui...
    IO OGGI 1-11-2009 APRO IL CASO:--->THIS IS NOT IT(E ORA?)


    BUON LAVORO A TUTTI.......


    Ultima modifica di piccola white il Lun 13 Dic - 21:28 - modificato 3 volte.
    jecketta
    jecketta


    Messaggi : 11
    Punti : 5366
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 27

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  jecketta Lun 2 Nov - 2:29

    Laughing
    2013 teso ti correggo ok io ci sto anke xkè la maggiorparte sn interessanti
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Lun 2 Nov - 2:34

    NO ALT NON SIAMO SIKURI KE TORNERA AL 2013...ABBIAMNO APERTO UN KASO ANKE PER CAPIRE XD
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty X CAPE!!!!! il primo argomento....

    Messaggio  piccola white Lun 2 Nov - 2:52

    UNO DEI PRIMI ARGOMENTI DEL KASO...ECCOLO...XCAPE...LA SPIEGAZIONE...O FORSE...LA KONFERMA!!!!!!!!

    xscape (fuga)

    (guardai carceraria)
    Aprire. 6--->sta per giugno...e ovvio
    È andato

    Ovunque io mi giri, non importa dove guardo
    I sistemi di controllo è tutto un libro da corsa
    Ho avuto modo di uscire affinché io possa svuotare la mia mente---->usciere da dove? dalla sua vita..per un po...per la sua vita quotidiana pressataper liberare i pensieri scomodi....per liberarsi dalle pastiglie...
    Xscape (fuggire) è ciò di cui ho bisogno,
    lontano dagli occhi elettrici---->a bisogno di pace basta kon le telekamere...sempre puntate addosso rende oppressione

    non importa dove sono, io vedo il mio volto in ogni parte--->non ha tranquillita...il suo volto e sui giornali...nelle kopertine...nei volti dell accuse...
    possono chiedere il mio nome e spingere (vagare) da città in città
    non hanno un posto dove andare,--->perche non sanno dov e'...nascosto dall oscurita...
    ma non c’è bisogno di nascondersi,
    devo trovare un posto,
    quindi io non voglio nascondermi--->a in mente qualkos altro ke un nascondiglio...non si nascondera'...

    Xscape, sono riuscito ad uscire da un sistema perso nel mondo di oggi--->la morte la morte persa perche se perdi una persona ke muore non la ritrovi piu...e cmq una finta morte...e piu ke persa perche non lo fa nessuno...
    Xscape, la pressione delle relazioni che fronteggiavo, questo è andato via--->parla di lui...
    Xscape, l’uomo con la penna che scrive le bugie che seccatura quest’ uomo (non sono sicura)--->i giornalisti ke sparano kretinate..non ne puo piu
    Xscape, faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me-->perche ognuno della sua vita fa cio ke vuole e se vuole morire anke per finta non ce nessuno ke gli e lo vieta e la sua vita e ignuno e libero di reagire e camminare nel verso ke vuole....

    (girl)
    A volete mi sento come se dovessi andare via

    Ho provato a condividere la mia vita con qualcuno che mi potrebbe amare
    Ma i giochi e i soldi è tutto quello che le interessa--->i soldi gli anno roinato la vita...perche lo hanno sempre fatto per soldi...
    La mia colpa è di averla fatta giocare e ha perso?
    Sono stanco dei giochi stupidi
    È tempo di cambiare--->cambiare....basta essere santi...e ora di reagire al mondo ke gli si e rivoltato kontro...quando lui e innocente..

    Perché è cos’? io non posso fare ciò che voglio? (oh)
    Sono andato nella mia vita e non posso vivere per te (te)
    Quindi non provare a dirmi cosa è giusto per me
    Ti sei preoccupato per te,
    posso fare ciò che voglio--->appunto puo fare cio ke vuole perche nessuno vieta di scappare...quindi ognuno e libero...

    Xscape, (hoo – hoo oh no) sono riuscito ad uscire da un sistema perso nel mondo di oggi (ho avuto il modo per uscirne)
    Xscape, la pressione delle relazioni che fronteggiavo, questo è andato via (non sai che ne avevo bisogno?)
    Xscape, l’uomo con la penna che scrive le bugie che seccatura quest’ uomo (dovevo andare via)
    Xscape, faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me ( andar via)
    Xscape, (non provarlo) sono riuscito ad uscire da un sistema perso nel mondo di oggi
    Xscape, la pressione delle relazioni che fronteggiavo, questo è andato via (pressione che avevo di fronte ogni giorno)
    Xscape, (hoo hoo) l’uomo con la penna che scrive le bugie che seccatura quest’ uomo (vieni, ora)
    Xscape, (eddai,ora) faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me

    Quando vado, (oh vado) questo mondo problematico non si preoccupa più di me
    (questo mondo problematico non si preoccupa più di me)
    (questo mondo problematico, preoccupa me, yeah, oh yeah hoo)--->nessuno piu si preoccupera piu di cio ke fa e di cio ke fara...e di cio ke dira...o alemno finke..............................
    Xscape
    Xscape
    Xscape
    Xscape


    Xscape, sono riuscito ad uscire da un sistema perso nel mondo di oggi (ho trovato un modo)
    Xscape, la pressione delle relazioni che fronteggiavo, questo è andato via ( pressione che di fronte)
    Xscape, l’uomo con la penna che scrive le bugie che seccatura quest’ uomo (perché voglio volare)
    Xscape, faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me (faccio quello che voglio hoo-hoo)

    Xscape, sono riuscito ad uscire da un sistema perso nel mondo di oggi
    Xscape, la pressione delle relazioni che fronteggiavo, questo è andato via
    Xscape, l’uomo con la penna che scrive le bugie che seccatura quest’ uomo
    Xscape, faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me (hoo hoo)

    Xscape, ho avuto il modo di scappare (ho trovato un modo)-->la morte finta
    Xscape, la pressione che affronto (non può prendere di più)
    Xscape, l’uomo con la penna (non posso prendere questo non più)--->i giornalisti non sono piu intorno a lui
    Xscape, faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me-->nessuno gli dice che fare e comandante di se stesso sa che cosa deve fare

    Xscape, ho avuto modo di scappare
    Xscape, la pressione che affronto
    Xscape, l’uomo con la penna (vai via)
    Xscape, faccio quello che voglio perché non ho nessuno che mi scoccia ma me
    (hee hee hee)
    Xscape

    ECCOCI QUI CON LA SUA CONFERMA A QUELLO KE E SUCCESSO IL 25 GIUGNO....MICHAEL JACKSON CI FA CAPIRE KE NON VUOLE PIU AVERE A CHE FARE CON LE PERSONE CHE GLI METTONO OPPRENSIONE...A LA TESTA PIENA DI DOMANDE...LA TESTA PIENA DI VOCI KE LO ASSILLANO...NON CE LA FA PIU E STANCO DELLE TELKEKAMERE....VUOLE USCIRE DAI RIFLETTORI...E DALLE MENZOGNE SU DI LUI...NON VUOLE PIU PRENDERE ANTI DEPRESSIVI E FARMACI DEL GENERE...SI VUOLE RIPOSARE...VUOLE RIPOSARE LA MENTE...VUOLE DISINTOSSICARSI..E TUTTO QUESTO LO FA PER A-M-O-R-E...PER LUI DEI SUOI FIGLI...E DEI SUOI FAN...KE LO AMANO E LO SEGUONO NELLE SUE MOSSE...
    NEL KASO DI MJ...CI SONO MOVENTI SOSTENIBILI ALLA SUA ATTUALE AZIONE...MICHAEL JACKSON CI SPIEGA IN PRATICA IL SUO PIANO...UNO DELLE TANTE COSE CHE CI VUOLE FARE CAPIRE E CHE VUOLE ESSERE LIBERO...ED A ESCOGITATO UN PIANO PER ESSERLO...UNA COSA PERSA CHE NON HA MAI FATTO NESSUNO KE IO SAPPIA..E LA LIBERTA NON TE LA TOGLIE NESSUNO NON VUOLE PIU FARE COSE LEGGERE E ORA DI CAMBIARE ROTTA E FARSI PIU FURBO KON LE PERSONE CHE GLI STANNO ADDOSSO...ADESSO DOPO QUESTO LE PERSONE PARLANO DI LUI PER KOM ERA...E NON A PIU TELEKAMERE ADDOSSO...MICHAEL CI FA ANKE KAPIRE...CHE E CAPACE DI GESTIRSI DA SOLO...KE ADESSO E LUI A KOMANDARE SE STESSO...E IN GRADO DI KAPIRE COSA E GIUSTO E COSA E SBAGLIATO..E IN GRADO DI KAPIRE COSA VUOLDE E DEVE FARE...PERCHE MICHAEL JACKSON E UN GENIO...E LUI A IN MANO TUTTO A TUTTO DA MANUALE....NELLA SUA AUTOBIOGRAFIA MICHAEL JACKSON DICE KE BISOGNA INTERAGIRE CON LE PERSONE E CHE LUI LO FA ATTRAVERSO IL CANTO...E SOPRATTUTTO SI FA CAPIRE IN BASE AL KONTENUTO DEL TESTO....E SE NOI ANALIZZIAMO QUESTA FRASE CAPIAMO A COLPO D OKKIO KE LUI VUOLE DIRCI KE CI SONO NEI MESSAGGI IN OGNI TESTO..KE LUI HA SCRITTO...ALLORA LA DOMANDA KE VIENE SPONTANEA E'---->MA ALLORA...QUESTA CANZONE COSA VUOLE DIRE?.-...SE LA SI LEGGE BENE SI KAPISCE CHE NON VUOLE PIU STARE QUI A FARSI OPPRIMERE DALLE TELEKAMERE E DI ESSERE MALTRATTATO DALLA GENTE CHE GIOKA SOLO PER SOLDI...ALLORA TI KIEDI ANKE SE PER CASO ESPRIME IL FUTURO...NO..!!!! QUESTA FRASE NON PREVEDE IL FUTURO...PERCHE QUESTA CANZONE DOVEVA USCIRE COME INEDITA DOPO LA FINTA MORTE DI MICHAEL...PERCHE COME VEDETE PARLA AL PRESENTE...E COSE SE LUI CI DASSE UNA LETTERA ED E UGUALE PER LA FRASE NELL AUTOBIOGRAFIA...E COME SE LUI CI DASSE UN MEGGAGGIO...MA QUI DI MESSAGIO CE NE E UN O SOLO..".IO SONO VIVO",.,,,QUESTA CANZONE LA SCRITTA LUI..SONO LE SUE PAROLE E QUELLO KE PROVA ED E LA SPIEGAZIONE A QUELLO KE HA FATTO...
    MICHAEL JACKSON HA FINTO LA SUA MORTE E CE LO DICE QUI IN QST TESTO...E UNA KOSA PERSA....COME DICE IL "MANUALE"...MICHAEL JACKSON DELLE SUA VITA FA CIO KE VUOLE E ANKE DELLA SUA MORTE...A VOLUTO FINGERSI MORTO?? SONO PROBLEMI SUOI I MOVENTI PER AVERLO FATTO CI SONO TUTTI...NESSUNO GLI E LO VIETA NON CE SCRITTO KE LUI DELLA SUA VITA PUO FARE CIO KE VUOLE...E LIBERO...ED E LIBERO DI SCEGLIERE...E CON QUESTO MOVENTI...MICHAEL SARA LIBERO ANKE DALLE ACCUSE..(FORSE......SI SPERA) MA LUI HA TUTTO DA MANUALE SE IN 50 ANNI A SEMPRE SAPUTO KOSA FARE CREDO KE ABBIA FATTO ESPERIENZA ANKE NEL KOSA DIRE...THIS IS IT..NON O NNT ALTRO D AGGIUNGERE
    jecketta
    jecketta


    Messaggi : 11
    Punti : 5366
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 27

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  jecketta Lun 2 Nov - 3:09

    mhua è vero!!! affraid affraid Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral What a Face Like a Star @ heaven Suspect I love you No @ cyclops clown pirat tongue silent pale alien cat monkey pig rabbit bounce confused affraid Basketball cheers bom drunken santa cherry albino sunny Sleep rendeer farao farao
    nn so ke dire nn so ke pensare nn so ke fare e nn so neanke se riusciro ad aspettare!!!! ti faccio un applauso white!!!! cheers Very Happy
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Lun 2 Nov - 3:26

    grazie tesooooo ihihiihihihi Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    TayloR
    TayloR


    Messaggi : 69
    Punti : 5692
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 28
    Località : Napoli

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  TayloR Lun 2 Nov - 11:01

    Si hai ragione White tutto coincide io ieri 1 novembre sono andata al cinema per vedere This is it e c'erano molti colpi di scena,il film belllllllllllissssssssiiiiiiiiiiimmmmmmoooooooooo ma mi colpì quando quasi alla fine MICHAEL disse : non siate nervosi abbiate pazienza lo so e dura...!! questo non lo so.... ma io qst l'ho preso come avvertimento!!!! inoltre volevo porvi una domanda che non sono riuscita a capire :
    Michael lo doveva fare il film anke se non moriva o e nata dopo l'idea del film?
    vi prego rispondetemi!!! affraid confused confused Exclamation Exclamation
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Lun 2 Nov - 12:57

    ciao taylor...sisi e un indizio quello ke ai detto tu...lo dice dice di avere pazienza fede e tante altre cose che ci fanno kapire di non perdere la speranza...ma ce un altra frase che mi ha kolpito...quella di kenny ortega..."METTIAMO QUALKUNO AD ASPETTARE MICHAEL"...io ci sono...e voi??????
    cmq...SI..IL FILM ERA L IDEA PRINCIPALE...PERCHE PERO DOVEVA ESSERE PRESO COME TRIBUTO PER I FAN...DOPO LA SUA "MORTE"...MICHAEL SAPEVA GIA TUTTO DEL FILM...INFATTI A ME NN SEMBRANO PER NNT DELLE PROVE PERCHE SE FOSSERO DELLE VERE PROVE NON TROVO IL MOTIVO DI PARLARE E DI DIRE ABBIATE SPERANZA...E DURA...E SARA UNA GRANDE AVVENTURA(E TUTTE LE ALTRE COSE CHE A DETTO FUORI PROVA)...IN PRIMO PIANO...CON IL MICROFONO RIVOLTO VERSO LE TELEKAMERE...NON SI FANNO COSI DELLE PROVE...SE FOSSERO STATE DELLE VERE PROVE E LUI POI AVESSE FATTO IL CONCERTO QUELLE PROVE NON SAREBBERO MAI STATE VISTE..ALLORA PER QUALE SENSO DIRE QUELLE COSE???...IN PRATIKA ERA PER NN LASCIARE TROPPO A VUOTO I FANS...QUANDO LUI SE NE SAREBBE ANDATO...E COSI LASCIA DEI MESSAGGI LA DENTRO IN MODO CHE TUTTI N OI FAN NON PERDIAMO LA SPERANZA E CI GODIAMO LA GRANDE AVVENTURA!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty LE KIAMATE AL 911 (1,2,3,4)

    Messaggio  piccola white Lun 2 Nov - 13:16




    questo e il sito che dovete assolutamente leggere...dove spiega il fatto delle kiamate....(non o potuto mettere io le cose perche non mi dava il kopia e inkolla)...cm leggete ce scritto tutto!!!!!!!!------>http://stefano-ercolino.blogspot.com/2009/10/michael-jackson-4-differenti-versioni.html
    avatar
    marzia


    Messaggi : 2
    Punti : 5310
    Data d'iscrizione : 21.10.09

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  marzia Lun 2 Nov - 13:30

    MARZIA:wow!nn dico altro!
    jecketta
    jecketta


    Messaggi : 11
    Punti : 5366
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 27

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  jecketta Lun 2 Nov - 19:48

    AH SI STEFANO ERCOLINO LO AVEVO GIà LETTO QLL NE GIRANO DI COSE COSì...MA NEL FILM QLL KE MI HA COLPITO è KE HA NOMINATO TUTTA LA SUA FAMIGLIA TRANNE LA TOYA JANET E JOE....CIOè JOE POTREI CAPIRE ANKE LA TOYA MA JANET.....???
    NN è KE NEGLI ULTIMI TEMPI NN ANDAVANO MOLTO D'ACCORDO...??
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Lun 2 Nov - 20:18

    no...non lo avrebbe mai fatto....il padre lo a sempre trattato malissimo...quasi odiato..e pure lui a sempre detto ke lo ama...se non andavano molto d accordo(cosa impossibile)...avrebbe detto lo stesso jenet...se ne sara dimentikato...o magari...non si rikordava i nomi....kissa perche...tra esattamente un oretta...forse anke molto meno allegheremo il kaso del sosia sul film...almeno verra lo schema come diko io per kiudere il kaso...dal sosia capiamo perfettamente quando parla michael e quando parla "jacko"...e da li rikostruiamo tt...cosi da kapire..!!!!!!! a dopo
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Mar 3 Nov - 17:09

    eccociiii...proseguendo per lo schema previsto...si finisce la pikkola parte con il diario...ecco quello che lui a scritto!!!!!!!

    Tornerò, ma solo quando sarò pronto. Forse a Natale 2009, o forse l’anno seguente. Ritornerò dal giro dei morti, sarà un thriller vero. Ma ho bisogno di riposare Sono stanco. Non riesco a pensare chiaramente. Un sacco di fans mi ama ancora. Alcune persone mi odiano. E penso che dopo tutto questo, sarà diverso.

    SONO LE SUE PAROLE...SONO LE SUE SCRITTURE...SONO I SUOI PENSIERI...E LA SUA MENTE CHE LO KOMANDA ADESSO LUI KOMANDA SE STESSO..RIPETO KE OGNUNO DELLA SUA VITA PUO FARE CIO KE VUOLE E CIO KE SI SENTE...MICHAEL ERA STANCO ERA PRESSATO E NON AVEVA VOGLIA DI KONTINURE COSI...PER UN PO DOVEVA KIUDERE I BATTELLI....E COME DICE NEL DIARIO...VUOLE TORNARE MA CI FA CAPIRE L INDECISIONE...ADESSO...POSSIAMO ANKE CREDERE CHE E VIVO E FACCIAMO SOLO BENE PERCHE CE LO DICE LUI...MA NON POSSIAMO ILLUDERCI AL 100% CHE TORNERA...E INDECISO CE LO FA CAPIRE...E CMQ PERIKOLOSO FARE UNA KOSA SIMILE....ADESSO...ASPETTEREMO L 2011...E VEDREMO COME SI METTERANNO LE KOSE...UN BACIUO A TUTTI CI SENTIAMO NON APPENA AVREMMO L ALTRA PARTE DEL CASO...

    VOLEVO ANNUNCIARE KE...ADESSO IL KASO A SCHEMA PROSEGUIRA CON IL SOSIA(SE CE)..NEL THIS IS IT...E DA LA AGGANCEREMO IL SOSIA DELLA 02 ARENA E DA LI AGGANCEREMO IL COMPORTAMENTO..KE CI PORTERA POI ALLE COSE CHE FA E ALLE COSE CHE DICE...PER IL RESTO...DIRO TUTTO NON APPENA AVREMMO COMPLETATO QUEST ULTIMA PARTE APPENA ELENKATA...CIAO A TUTTI
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Mer 4 Nov - 23:11

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Xdcfvg10

    adesso kommentate
    TayloR
    TayloR


    Messaggi : 69
    Punti : 5692
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 28
    Località : Napoli

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  TayloR Mer 4 Nov - 23:28

    le caratteristiche principali sono che : l'immaggine e sfocata,mossa e non si vedono bene le ombre e le linee che poi se la voliamo dire tutta non e una fotografia ma e un fotogramma ritratto dal trailer xke la foto e uscita prima dal film!! anzi quando c'èra il trailer quindi non si puo dare un giudizio dall'apparenza a me sembra Michael in tutti i sensi devo dirti la verita!!! anzi secondo me non esiste un sosia a This is it ora a parte questo volevo farvi una domanda a ki crede che ci puo essere un sosia a This is it :
    Allora noi abbiamo detto che a This is it Michael voleva darci un avvertimento un saluto ma non un addio giusto? e secondo voi questo lo faceva fare ad un sosia? non penso! Neutral
    Rober
    Rober


    Messaggi : 16
    Punti : 5465
    Data d'iscrizione : 26.09.09
    Età : 26
    Località : Napoli

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  Rober Mer 4 Nov - 23:37

    Sono daccordo con Taylor però qualcosa nn quadra la foto nn si vede bene quindi è difficile vedere i particolari del volto , a primo impatto sembra MJ però nn sono tanto sicura . Suspect
    TayloR
    TayloR


    Messaggi : 69
    Punti : 5692
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 28
    Località : Napoli

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  TayloR Gio 5 Nov - 0:49

    ragazzi non avete notato qualcosa di strano nel look di Michael,Michael portava sempre la maglia dentro ma a This is it portava la maglia fuori che strano!!!
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Gio 5 Nov - 1:04

    FACCIAMO COSI VE LI DIKO IO I PARTIKOLARI...ALLOOORA...
    HA I CAPELLI VERSO LA SPALLA LISCI...LA MAGLIETTA FUORI DAI PANTALONI...MA NON AVETE NOTATO KE E UN PO.....ROSEO????CAMICIA QUELLA DELLA 02 ARENAHA LA BOCCA UN PO GRANDE A MIO PARERE PERO ESSENDO UNA FOTO UN PO SFOCATA..NON SI SA MAI!!!!!!!
    PASSIAMO ALLA PROSSIMA...
    jacka4ever
    jacka4ever


    Messaggi : 18
    Punti : 5465
    Data d'iscrizione : 23.09.09
    Età : 28
    Località : Napoli

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  jacka4ever Gio 5 Nov - 22:52

    piccola white ha scritto:FACCIAMO COSI VE LI DIKO IO I PARTIKOLARI...ALLOOORA...
    HA I CAPELLI VERSO LA SPALLA LISCI...LA MAGLIETTA FUORI DAI PANTALONI...MA NON AVETE NOTATO KE E UN PO.....ROSEO????CAMICIA QUELLA DELLA 02 ARENAHA LA BOCCA UN PO GRANDE A MIO PARERE PERO ESSENDO UNA FOTO UN PO SFOCATA..NON SI SA MAI!!!!!!!
    PASSIAMO ALLA PROSSIMA...
    Anke io sn d accordo cn Taylor e anke cn White l immagine è sfuocata
    e nn si vedono bene i volti.... nn so cosa puo significare tt kuesto!!!! Neutral Neutral
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Gio 5 Nov - 23:04

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Michae12

    ANALIZZATE
    TayloR
    TayloR


    Messaggi : 69
    Punti : 5692
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 28
    Località : Napoli

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  TayloR Ven 6 Nov - 0:20

    allora.: capelli raccolti dietro, cappello posato sulla fronte,occhiali scuri, maglia fuori dal pantalone di colore turchese con uno stemma dorato al centro , giacca a strisce grigie e nere con una fascia nera al braccio destro,pantalone stretto rosso (colore pref. da Mike), scarpe mocassini. anche questo risulta essere un po "roseo" di pelle... pero daltronde anche questa foto e un po sfocata....ovviamente i particolari principali si vedono! silent
    piccola white
    piccola white


    Messaggi : 225
    Punti : 6151
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 29
    Località : torino

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  piccola white Ven 6 Nov - 20:16

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Images10


    analizzate questa foto...credo ke ne mankino uno o due ankora di foto e poi facciamo il reso conto di kosa abbiamo trovato!!!!!!!
    avatar
    ely


    Messaggi : 17
    Punti : 5355
    Data d'iscrizione : 29.10.09

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  ely Ven 6 Nov - 20:21

    allora io questa foto l'ho vista divrse volte e a me hanno detto tutti ke era una foto falsa, qui nn s vede ma se si prende una foto più grande ci deve essere una luce rossa in mezzo alle gambe di michael e su una news di un po di tempo fa c'era scritto ke la foto era falsa e ke quello nn era michael, mann ne sn sicura...ma potrebbe essere, nn si vede molto bene...voi ke pensate?
    avatar
    Melly


    Messaggi : 12
    Punti : 5380
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 28
    Località : roma

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  Melly Ven 6 Nov - 20:40

    mike nel film ha sempre la camicia fuori..
    avatar
    Melly


    Messaggi : 12
    Punti : 5380
    Data d'iscrizione : 20.09.09
    Età : 28
    Località : roma

    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  Melly Ven 6 Nov - 20:45

    nel film sembra molto carico.. anche se non riusciamo a capire se è sempre lui.. SAPPIAMO CHE MIKE NON STAVA BENE.. E PERCHè AVRà MESSO DEI SOSIA?.. perchè voleva fare bella figura?? e far vedere che stava al massimo nelle prove.. prima che uscisse il film.. tutti parlavano sempre di come mike era pimpante nelle prove.. e che vuol dire?? che non sapevano fosse un sosia?? E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Icon_scratch E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Icon_scratch E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Icon_scratch

    Contenuto sponsorizzato


    E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?) Empty Re: E' APERTO IL CASO---> THIS IS NOT IT...(E ORA?)

    Messaggio  Contenuto sponsorizzato


      La data/ora di oggi è Ven 26 Apr - 15:21